您好,欢迎访问河南省政府采购网!

返回列表公众咨询

受理公民、法人和其他组织对河南省政府采购相关工作的意见、建议、咨询等。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对问题进行删改并不再告知。

类型

业务咨询

业务类别

政策咨询

主题

焦作市城区河道(白马门河)灾后抢修工程政采项目

2021-09-22 10:58:12
内容

采购人为焦作市城市建设项目管理有限公司,为国有企业,不符合政府采购法对于采购人界定要求,想请教1.其是否为政采项目2.政府采购网内公布的项目是否可以直接确认为政采项目

回复内容

您好!根据《政府采购法》的规定,政府采购是指各级国家机关、事业单位和团体组织,使用财政性资金采购依法制定的集中采购目录以内的或者采购限额标准以上的货物、工程和服务的行为。留言所述,请按照上述规定条款进行判断。感谢您对政府采购工作的支持!

2021-11-10 17:44:48

版权所有 ©2007 河南省财政厅 网站标识码:4100000057 备案号:豫ICP备09005258号 豫公网安备 41010502004654号

地址:河南省郑州市经三路25号 邮编:450008 技术服务电话:0371-65808207、0371-65808480

今日本站访问人数:2347146,今日本站访问量:2776634,今日全站访问量:9429299,累计全站访问量:11729867665