您好,欢迎访问河南省政府采购网!

返回列表公众咨询

受理公民、法人和其他组织对河南省政府采购相关工作的意见、建议、咨询等。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对问题进行删改并不再告知。

类型

业务咨询

业务类别

政策咨询

主题

竞争性磋商时间问题

2021-09-17 14:57:21
内容

竞争性磋商,从发布文件到开标不少于10日,磋商文件发售不少于五个工作日,例如18号发布公告,19号(19-21休息)开始发布文件,29号开标,满足10天;22-26发布文件,也满足五个工作日,是否合理?

回复内容

答:您好!《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)第十条规定,从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日。请按照上述规定条款进行判断。感谢您对政府采购工作的关心。

2021-11-10 17:44:12

版权所有 ©2007 河南省财政厅 网站标识码:4100000057 备案号:豫ICP备09005258号 豫公网安备 41010502004654号

地址:河南省郑州市经三路25号 邮编:450008 技术服务电话:0371-65808207、0371-65808480

今日本站访问人数:2341446,今日本站访问量:2769889,今日全站访问量:9404864,累计全站访问量:11729843230